Pourquoi dois-je être à jour de mes RDV à la médecin du travail ?

Modifié le  Thu, 24 Dec 2020 sur 04:07 PM


Pour que vous puissiez continuer à bénéficier du statut de salarié-porté nous devons respecter le code du travail et en vertu de l'article R4624-10 du Code du travail, le salarié est tenu d'effectuer des examens médicaux auprès du médecin du travail.


Cet article a-t-il été utile ?

C'est super !

Merci pour votre commentaire

Désolé ! Nous n'avons pas pu vous être utile

Merci pour votre commentaire

Dites-nous comment nous pouvons améliorer cet article !

Sélectionner au moins l'une des raisons

Commentaires envoyés

Nous apprécions vos efforts et nous allons corriger l'article